22 22-03:00 septiembre 22-03:00 2019
Portada / Actualidad / Ya están los semifinalistas del fútbol menor e infantil

Ya están los semifinalistas del fútbol menor e infantil

Se Jugó  la 5ª y última fecha del reducido del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Progreso (El Perdido)

7º división

Progreso : ( 15 ) : 4-  Uriel Farias  – 4 – Sergio Irairte – 2 – Gaspar Iriarte – 2 – Thiago Moller – Benjamin Farret – Juan Danunzio – Elias Alonso

F.C.C.y Blanca  : ( 0 )

6º división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana F.C.C.y B. por 1 a 0

5º división :

Progreso : ( 9 ) : 3 – Fabian Ferrarello —  2 – Cristian Marcolin – Franco Maclen – Luciano Perez – Facundo Arana – Jorge Moyano

F.C.C.y Blanca  : ( 0 )

8ª división :

No jugaron ya que F.C.C. y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana Progreso por 1 a 0

9ª división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana F.C.C.y B. por 1 a 0

10ª división :

No jugaron ya que F.C.C. y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana Progreso por 1 a 0

Jugaron un partido en infantiles ganando F.C.C.y B. 2 a  0 , pero sería amistoso porque no tendrían que haber jugado en ninguna porque en 8ª y 10ª F.C.C.y B. no presenta y en 9ª Progreso

 

Escenario del club A.M.Hermoso ( M.Hermoso )

7º división

A.M.Hermoso : ( 2 ) :2– Alesio Farher

Independiente  : ( 2 ) : 2 –Agustin Biragnet

6º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Joel Vera ( P )

Independiente  : ( 2 ) : Pedro Bocero Fonseca – Ramiro Gerk

Expulsado : Lautaro Ortiz ( A.M.H. ) – Tobias Escobar ( I )

5º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Alan  Isla

Independiente  : ( 5 ) : 4- Valentin Barrios  – Camilo Testani

8º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente  : ( 2 ) : Matias Abalos – Joaquin Marcó

9º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente  : ( 1 ) : Guillermo Pili

10º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Ramiro Fernandez

Independiente  : ( 11 ) : 4 – Valentino Onorato  – 4 – Nicolas Tello –Antonio Sainz – Lautaro Alvarez – Thiago Fischer

 

ZONA  B

Escenario del club San Martín ( C.Dorrego )

7º división

San Martín :  ( 1 ) : Tobias Lopez

Suteryh : ( 1 ) : Tomas Coronel  ( P )

6º división

San Martín : ( 3 ) : Thiago Bilbao – Esteban Candelma – Joaquin Montes de Oca

Suteryh : ( 1 ) : Nicolas Chaves

5º división

San Martín :  ( 1 ) : Joaquin Masciale

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Elvis Irribarra – Elias Irribarra

Expulsado : Juan Acosta ( Sut. )

8º división

San Martín :  ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

9º división

San Martín :  ( 5 ) : 3 – Cipriano Mazzarini – Yago Merlo – Felipe Ruppel

Suteryh : ( 2 ) : Bautista Lizarrondo – Bruno Castro ( en contra )

10º división :

San Martín :  ( 0 )

Suteryh : ( 4 ) : Jenaro Ramil – Alesio Baruzzi — Santino Ramil – Bastian Di Primio

Escenario del club V.Rosa ( C.Dorrego )

7º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 2 ) : Dario Valentino – Antu Orellano

6º división

Ganó el encuentro Oriente F.C. , ya que V.Rosa no presenta más esta división

5º división

Villa Rosa : ( 0 )

Oriente F.C. : ( 2 ) : Agustin Suarez – Imanol Carrizo

8º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Augusto De La Torre

9º división

Villa Rosa : ( 3 ) : Lautaro Llafure – Thiago Rosemberg – Bautista Gonzalez

El Quequén : ( 3 ) : 2 – Matias Fauquen – Agustin Rodriguez

10º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 5 ) : 2 – Martin Fauquen – Axel Maldonado – Ian Alvarez – Elias Diez

INTERZONAL

Escenarios de los club Ferroviario ( C.Dorrego)

7º división

Ferroviario : ( 0 )

Porteño : ( 2 ) :  Alejandro Ebertz  – Fabricio Ibarra

6º división

Ganó el encuentro Ferroviario por la no presentación de Porteño

5º división

Ferroviario : ( 4 ) : 2 – Franco Sarti Llorens – Leandro Larrosa  – Gonzalo Ruppel

Porteño : ( 0 )

8º división

Ferroviario : ( 8 ) : 3 – Lucas Codagnone – 3-Maximiliano Hansen – Ramiro Amuchastegui – Simon Cansina

Porteño : ( 0 )

9º división

Ferroviario : ( 15 ) : 5 – Ciro Cansina – 3 – Alejo Vega – 2  Francisco Sanchez – 2 – Federico Pallero – Lautaro Peciña – Nicolas Yezzi – Bautista Fernandez

Porteño : ( 0 )

10º división

Ganó el encuentro Ferroviario por la no presentación de Porteño

 

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Progreso    5    3    2    –  22    3  11
Porteño    5    3    2    –  11    2  11
A.M.Hermoso    5    2    2    1  27    7    8
Independiente    5    2    1    2  10    9    7
F.C.C.y B.    5    –    –    5    3  50    0

GOLEADORES :

Alesio Farher ( A.M.H. ) 10

Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 9

Uriel Farias ( Prog. ) 8

Alejandro Ebertz ( Port. ) 7

Clasificaron a las semifinales , 1º Progreso , 2º Porteño

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    5    3    2    –  25    4  11
San Martin    5    2    3    –  12    4    9
Ferroviario    5    2    1    2  10    6    7
El Quequén    5    1    1    3    8  15    4
V.Rosa    5    –    –    5    0  28    0

GOLEADORES :

Tomas Coronel ( Sut. ) 8

Luciano Roht ( Sut. ) 7

Braian Colamarino ( F )  5

Clasificaron a las semifinales , 1º Suteryh , 2º San Martín

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    5    5    –    –  25    2  15
A.M.Hermoso    5    4    –    1  22    2  12
F.C.C.y B.    5    2    1    2    4   19    7
Porteño    5    1    –    4    2   24    3

GOLEADORES :

Ramiro Gerk ( I ) 10

Tobias Escobar ( I ) -Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) – Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 6

Clasificaron a las semifinales , 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Ferroviario    5    4    1    –  17    3   13
San Martin    5    4    –    1  14    7   12
Oriente F.C.    5    2    –    3    9  10    6
Suteryh    5    1    2    2  13    9    5
V.Rosa    5    –    –    5    1  26    0

GOLEADORES :

Nicolas Chaves ( Sut. ) 6

Leandro Larrosa  ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) – Nicolas Danunzio ( O.F.C. ) 5

Clasificaron a las semifinales,1º Ferroviario , 2º  San Martín

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    5    4    1    –  17    4  13
A.M.Hermoso    5    3    1    1  19    6  10
Porteño    5    2    –    3    9  14    6
Progreso    5    1    1    3  14  10    4
F.C.C.y B.    5    –    –    5    3  30    0

GOLEADORES :

Ian Kessi ( A.M.H. ) 7

Camilo Testani ( I ) 5

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    5    5    –    –  27    3  15
Ferroviario    5    4    –    1  15    4  12
Oriente F.C.    5    2    1    2    6    6    7
San Martin    5    2    –    3    7  14    6
V.Rosa    5    –    –    5    3  29    0

GOLEADORES :

Elvis Irribarra ( Sut. ) 11

Gonzalo  Ruppel ( F ) 6

Elias Irribarra ( Sut. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º Suteryh, 2º Ferroviario

 

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    5    4    –    1  13    1   12
A.M.Hermoso    5    3    –    2    9    5    9
Porteño    5    2    –    3    3  15    6
Progreso    5    1    –    4    1  14    3

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Ramiro Simon  ( I ) – Joaquin Marcó ( I ) 3

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    5    3    2    –  11    3  11
Suteryh    5    3    2    –    8    4  11
V.Rosa    5    3    –    2    8    4    9
San Martin    5    2    1    2    5  10    7
Ferroviario    5    1    1    3    9    6    4

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Jeremias Garcia ( Sut. ) 4

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén , 2º Suteryh

 

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    5    4    –    1  18    4  12
A.M.Hermoso    5    3    1    1    9    1  10
F.C.C.y B.    5    2    –    3  11  14    6
Porteño    5    1    –    4    3  37    3

GOLEADORES

Valentino Echeto ( I ) – Bautista Mansilla ( I ) – Guillermo Pili ( I )   4

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    5    4    1    –  14    4  13
Suteryh    5    3    –    2  14  11    9
San Martin    5    3    –    2  10  10    9
V.Rosa    5    1    3    1  11  10    6
Ferroviario    5    1    1    3  18  12    4

GOLEADORES

Ciro Cansina ( F ) 6

Agustin Rodriguez ( E.Q. ) Cipriano Mazzarini ( S.M. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén , 2º Suteryh

 

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    5    5    –    –  35    1  15
A.M.Hermoso    5    3    1    1  10  12  10
Progreso    5    2    –    3    5  27    6
Porteño    5    1    1    3    3  11    4

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 10

Antonio Sainz ( I ) – Nicolas Tello ( I ) 6

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    5    4    –    1  16    3  12
Suteryh    5    3    1    1    8    1  10
Ferroviario    5    3    –    2    8    7    9
San Martin    5    2    –    3    8  14    6
V.Rosa    5    –    1    4    1  13    1

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. ) – Matias Fauquen ( E.Q. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén, 2º Suteryh

 

Próxima fecha

Se juegan las semifinales

Menores

7ª división

1º zona A – Progreso  vs 2º zona B – San Martín

2º zona A – Porteño  vs 1º zona B – Suteryh

6ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – San Martín

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B – Ferroviario

5ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Ferroviario

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B – Suteryh

Infantiles

8ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

9ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

10ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

Independiente clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

Suteryh clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

A.M.Hermoso clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

El Quequén clasificó en 3 categorías , 3 infantiles

Ferroviario clasificó en 2 categorías , 2 menores

San Martín clasificó en 2 categorías , 2 menores

Progreso clasificó en 1 categoría ,  menores

Porteño clasificó en 1 categoría ,  menores

Recomendado

Axel Kicillof: “Tenemos que trabajar para recuperar la tranquilidad y la dignidad de la gente”

  El candidato a gobernador de la provincia de Buenos Aires por el Frente de …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *