28 28-03:00 febrero 28-03:00 2020
Portada / Actualidad / Ya están los semifinalistas del fútbol menor e infantil

Ya están los semifinalistas del fútbol menor e infantil

Se Jugó  la 5ª y última fecha del reducido del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Progreso (El Perdido)

7º división

Progreso : ( 15 ) : 4-  Uriel Farias  – 4 – Sergio Irairte – 2 – Gaspar Iriarte – 2 – Thiago Moller – Benjamin Farret – Juan Danunzio – Elias Alonso

F.C.C.y Blanca  : ( 0 )

6º división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana F.C.C.y B. por 1 a 0

5º división :

Progreso : ( 9 ) : 3 – Fabian Ferrarello —  2 – Cristian Marcolin – Franco Maclen – Luciano Perez – Facundo Arana – Jorge Moyano

F.C.C.y Blanca  : ( 0 )

8ª división :

No jugaron ya que F.C.C. y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana Progreso por 1 a 0

9ª división :

No jugaron ya que Progreso no presenta esta división , el encuentro lo gana F.C.C.y B. por 1 a 0

10ª división :

No jugaron ya que F.C.C. y B. no presenta esta división , el encuentro lo gana Progreso por 1 a 0

Jugaron un partido en infantiles ganando F.C.C.y B. 2 a  0 , pero sería amistoso porque no tendrían que haber jugado en ninguna porque en 8ª y 10ª F.C.C.y B. no presenta y en 9ª Progreso

 

Escenario del club A.M.Hermoso ( M.Hermoso )

7º división

A.M.Hermoso : ( 2 ) :2– Alesio Farher

Independiente  : ( 2 ) : 2 –Agustin Biragnet

6º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Joel Vera ( P )

Independiente  : ( 2 ) : Pedro Bocero Fonseca – Ramiro Gerk

Expulsado : Lautaro Ortiz ( A.M.H. ) – Tobias Escobar ( I )

5º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Alan  Isla

Independiente  : ( 5 ) : 4- Valentin Barrios  – Camilo Testani

8º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente  : ( 2 ) : Matias Abalos – Joaquin Marcó

9º división

A.M.Hermoso : ( 0 )

Independiente  : ( 1 ) : Guillermo Pili

10º división

A.M.Hermoso : ( 1 ) : Ramiro Fernandez

Independiente  : ( 11 ) : 4 – Valentino Onorato  – 4 – Nicolas Tello –Antonio Sainz – Lautaro Alvarez – Thiago Fischer

 

ZONA  B

Escenario del club San Martín ( C.Dorrego )

7º división

San Martín :  ( 1 ) : Tobias Lopez

Suteryh : ( 1 ) : Tomas Coronel  ( P )

6º división

San Martín : ( 3 ) : Thiago Bilbao – Esteban Candelma – Joaquin Montes de Oca

Suteryh : ( 1 ) : Nicolas Chaves

5º división

San Martín :  ( 1 ) : Joaquin Masciale

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Elvis Irribarra – Elias Irribarra

Expulsado : Juan Acosta ( Sut. )

8º división

San Martín :  ( 0 )

Suteryh : ( 0 )

9º división

San Martín :  ( 5 ) : 3 – Cipriano Mazzarini – Yago Merlo – Felipe Ruppel

Suteryh : ( 2 ) : Bautista Lizarrondo – Bruno Castro ( en contra )

10º división :

San Martín :  ( 0 )

Suteryh : ( 4 ) : Jenaro Ramil – Alesio Baruzzi — Santino Ramil – Bastian Di Primio

Escenario del club V.Rosa ( C.Dorrego )

7º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 2 ) : Dario Valentino – Antu Orellano

6º división

Ganó el encuentro Oriente F.C. , ya que V.Rosa no presenta más esta división

5º división

Villa Rosa : ( 0 )

Oriente F.C. : ( 2 ) : Agustin Suarez – Imanol Carrizo

8º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Augusto De La Torre

9º división

Villa Rosa : ( 3 ) : Lautaro Llafure – Thiago Rosemberg – Bautista Gonzalez

El Quequén : ( 3 ) : 2 – Matias Fauquen – Agustin Rodriguez

10º división

Villa Rosa : ( 0 )

El Quequén : ( 5 ) : 2 – Martin Fauquen – Axel Maldonado – Ian Alvarez – Elias Diez

INTERZONAL

Escenarios de los club Ferroviario ( C.Dorrego)

7º división

Ferroviario : ( 0 )

Porteño : ( 2 ) :  Alejandro Ebertz  – Fabricio Ibarra

6º división

Ganó el encuentro Ferroviario por la no presentación de Porteño

5º división

Ferroviario : ( 4 ) : 2 – Franco Sarti Llorens – Leandro Larrosa  – Gonzalo Ruppel

Porteño : ( 0 )

8º división

Ferroviario : ( 8 ) : 3 – Lucas Codagnone – 3-Maximiliano Hansen – Ramiro Amuchastegui – Simon Cansina

Porteño : ( 0 )

9º división

Ferroviario : ( 15 ) : 5 – Ciro Cansina – 3 – Alejo Vega – 2  Francisco Sanchez – 2 – Federico Pallero – Lautaro Peciña – Nicolas Yezzi – Bautista Fernandez

Porteño : ( 0 )

10º división

Ganó el encuentro Ferroviario por la no presentación de Porteño

 

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Progreso   5   3   2   – 22   3 11
Porteño   5   3   2   – 11   2 11
A.M.Hermoso   5   2   2   1 27   7   8
Independiente   5   2   1   2 10   9   7
F.C.C.y B.   5   –   –   5   3 50   0

GOLEADORES :

Alesio Farher ( A.M.H. ) 10

Luca Ferrucci ( A.M.H. ) 9

Uriel Farias ( Prog. ) 8

Alejandro Ebertz ( Port. ) 7

Clasificaron a las semifinales , 1º Progreso , 2º Porteño

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Suteryh   5   3   2   – 25   4 11
San Martin   5   2   3   – 12   4   9
Ferroviario   5   2   1   2 10   6   7
El Quequén   5   1   1   3   8 15   4
V.Rosa   5   –   –   5   0 28   0

GOLEADORES :

Tomas Coronel ( Sut. ) 8

Luciano Roht ( Sut. ) 7

Braian Colamarino ( F )  5

Clasificaron a las semifinales , 1º Suteryh , 2º San Martín

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Independiente   5   5   –   – 25   2 15
A.M.Hermoso   5   4   –   1 22   2 12
F.C.C.y B.   5   2   1   2   4  19   7
Porteño   5   1   –   4   2  24   3

GOLEADORES :

Ramiro Gerk ( I ) 10

Tobias Escobar ( I ) -Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) – Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 6

Clasificaron a las semifinales , 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Ferroviario   5   4   1   – 17   3  13
San Martin   5   4   –   1 14   7  12
Oriente F.C.   5   2   –   3   9 10   6
Suteryh   5   1   2   2 13   9   5
V.Rosa   5   –   –   5   1 26   0

GOLEADORES :

Nicolas Chaves ( Sut. ) 6

Leandro Larrosa  ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) – Nicolas Danunzio ( O.F.C. ) 5

Clasificaron a las semifinales,1º Ferroviario , 2º  San Martín

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Independiente   5   4   1   – 17   4 13
A.M.Hermoso   5   3   1   1 19   6 10
Porteño   5   2   –   3   9 14   6
Progreso   5   1   1   3 14 10   4
F.C.C.y B.   5   –   –   5   3 30   0

GOLEADORES :

Ian Kessi ( A.M.H. ) 7

Camilo Testani ( I ) 5

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Suteryh   5   5   –   – 27   3 15
Ferroviario   5   4   –   1 15   4 12
Oriente F.C.   5   2   1   2   6   6   7
San Martin   5   2   –   3   7 14   6
V.Rosa   5   –   –   5   3 29   0

GOLEADORES :

Elvis Irribarra ( Sut. ) 11

Gonzalo  Ruppel ( F ) 6

Elias Irribarra ( Sut. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º Suteryh, 2º Ferroviario

 

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Independiente   5   4   –   1 13   1  12
A.M.Hermoso   5   3   –   2   9   5   9
Porteño   5   2   –   3   3 15   6
Progreso   5   1   –   4   1 14   3

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Ramiro Simon  ( I ) – Joaquin Marcó ( I ) 3

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
El Quequén   5   3   2   – 11   3 11
Suteryh   5   3   2   –   8   4 11
V.Rosa   5   3   –   2   8   4   9
San Martin   5   2   1   2   5 10   7
Ferroviario   5   1   1   3   9   6   4

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Jeremias Garcia ( Sut. ) 4

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén , 2º Suteryh

 

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Independiente   5   4   –   1 18   4 12
A.M.Hermoso   5   3   1   1   9   1 10
F.C.C.y B.   5   2   –   3 11 14   6
Porteño   5   1   –   4   3 37   3

GOLEADORES

Valentino Echeto ( I ) – Bautista Mansilla ( I ) – Guillermo Pili ( I )   4

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
El Quequén   5   4   1   – 14   4 13
Suteryh   5   3   –   2 14 11   9
San Martin   5   3   –   2 10 10   9
V.Rosa   5   1   3   1 11 10   6
Ferroviario   5   1   1   3 18 12   4

GOLEADORES

Ciro Cansina ( F ) 6

Agustin Rodriguez ( E.Q. ) Cipriano Mazzarini ( S.M. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén , 2º Suteryh

 

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
Independiente   5   5   –   – 35   1 15
A.M.Hermoso   5   3   1   1 10 12 10
Progreso   5   2   –   3   5 27   6
Porteño   5   1   1   3   3 11   4

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 10

Antonio Sainz ( I ) – Nicolas Tello ( I ) 6

Clasificaron a semifinales 1º Independiente , 2º A.M.Hermoso

 

ZONA  B

Club  PJ  PG  PE  PP  GF  GC  PTS
El Quequén   5   4   –   1 16   3 12
Suteryh   5   3   1   1   8   1 10
Ferroviario   5   3   –   2   8   7   9
San Martin   5   2   –   3   8 14   6
V.Rosa   5   –   1   4   1 13   1

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. ) – Matias Fauquen ( E.Q. ) 5

Clasificaron a semifinales 1º El Quequén, 2º Suteryh

 

Próxima fecha

Se juegan las semifinales

Menores

7ª división

1º zona A – Progreso  vs 2º zona B – San Martín

2º zona A – Porteño  vs 1º zona B – Suteryh

6ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – San Martín

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B – Ferroviario

5ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Ferroviario

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B – Suteryh

Infantiles

8ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

9ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

10ª división

1º zona A -Independiente  vs 2º zona B – Suteryh

2º zona A –A.M.Hermoso  vs 1º zona B –  El Quequén

Independiente clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

Suteryh clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

A.M.Hermoso clasificó en 5 de 6 categoría , 2 menores y 3 infantiles

El Quequén clasificó en 3 categorías , 3 infantiles

Ferroviario clasificó en 2 categorías , 2 menores

San Martín clasificó en 2 categorías , 2 menores

Progreso clasificó en 1 categoría ,  menores

Porteño clasificó en 1 categoría ,  menores

Recomendado

Informaciones municipales

Hoy a las 19 Música en la Plaza con Trip e Iyassi   Hoy viernes …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *