20 20UTC agosto 20UTC 2019
Portada / Actualidad / Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

Se jugó una nueva fecha en el fútbol menor e infantil

Se Jugó  la 2ª fecha de la segunda parte del apertura del torneo oficial en menores e infantiles “Centenario del club El Quequén “

Síntesis :

ZONA   A

Escenario del club Porteño ( Saldungaray )

7º división

Porteño : ( 4 ) : 3 – Alejandro Ebertz – Facundo Mainero Cleppe

F.C. Celeste y Blanca : ( 0 )

6º división :

Porteño : ( 1 ) : Alex Kees

F.C. Celeste y Blanca : ( 2 ) : Axel Lopez – Leonardo Acosta

Expulsados : Mateo Alessandrini ( Port. ) – Axel Olivero ( F.C.C.y B. )

5º división :

Porteño : ( 3 ) : German Martinez Meier – Francisco Torres – Milco Montibeller

F.C. Celeste y Blanca : ( 1 ) : Eros Schreiber

8ª división :

No jugaron ya que F.C. Celeste y Blanca No Presenta esta división

9ª división :

Porteño : ( 2 ) : 2 – Thiago Gonzalez

F.C. Celeste y Blanca : ( 7 ) : 2 – Joaquin Zuñiga –2 – Matias Canevari – Joaquin Curruqueo – Thiago Yañez – Lautaro Lezcano

10ª división :

No jugaron ya que F.C. Celeste y Blanca No Presenta esta división

 

Escenario del club Progreso  ( El Perdido )

7º división

Progreso : ( 3 ) :  2 – Uriel Farias – Thiago Moller

A.M.Hermoso : ( 0 )

6º división

No jugaron ya que Progreso No Presenta esta división

5º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 0 )

8º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 6 ) : 2 – Gabriel Martin – 2 – Jofiel Rodriguez – Mateo Rama – Mateo Padilla

9º división

No jugaron ya que Progreso No Presenta esta división

10º división

Progreso : ( 0 )

A.M.Hermoso : ( 5 ) : 2 – Ramiro Fernandez – Bautista Fernandez – Haziel Fernandez –Mateo Fernandez

 

ZONA  B

Escenario deL club V.Rosa ( C.Dorrego )

7º división

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 3 ) : Tobias Lopez – Francisco Vega – Galo Merlo

6º división

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 5 ) : 3 – Esteban Candelma – Agustin Segui – Lisandro Benavente

5º división

Villa Rosa : ( 1 ) : Efrain Estrada ( P )

San Martín :  ( 2 ) : Axel Conca ( arquero ) ( P ) – Jeremias Castiglioni

8º división

Villa Rosa : ( 3 ) : Jeremias Tejada – Benjamin Saenz – Geronimo Estrada

San Martín :  ( 1 ) : Marcos Hollender

9º división

Villa Rosa : ( 4 ) : 2 – Tiziano Michelena – Joaquin Contreras – Thiago Rosemberg

San Martín :  ( 2 ) : 2 – Leonardo Jensen

10º división :

Villa Rosa : ( 0 )

San Martín :  ( 1 ) : Leonardo Jensen

Escenarios del club Suteryh ( M.Hermoso )

7º división

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Luciano Roht – Genaro Bocanegra

Ferroviario : ( 0 )

6º división

Suteryh : ( 1 ) : Tiziano Gonzalez

Ferroviario : ( 1 ) : Julian Hergenreither

5º división

Suteryh : ( 2 ) : Elias Irribarra  ( P )  – Elvis Irribarra

Ferroviario : ( 1 ) : Camilo Franef  ( en Contra )

El jugador de Ferroviario Benjamin Fernandez Garcia fue trasladado al Hospital de M.Hermoso por un golpe en la boca que le afecto 2 piezas dentales y fue derivado con radiografía a un odontólogo de C.Dorrego

8º división

Suteryh : ( 3 ) : Benjamin Gonzalez — Jeremias Garcia – Matias  Irribarra

Ferroviario : ( 1 ) : Valentin Yezzi

9º división

Suteryh : ( 5 ) : 2 – Bautista Lizarrondo — Dante Ortiz – Benjamin Gonzalez – Thiago Basualdo

Ferroviario : ( 0 )

10º división

Suteryh : ( 3 ) : 2 – Bastian Di Primio – Alejo Flores

Ferroviario : ( 0 )

 

INTERZONAL

Escenario del club Independiente ( C.Dorrego )

7º división

Independiente : ( 1 ) : Agustin Biragnet

El Quequén : ( 0 )

6º división

Independiente : ( 2 ) : Ramiro Gerk – Tobias Escobar

Oriente F.C. : ( 0 )

5º división

Independiente : ( 0 )

Oriente F.C. : ( 0 )

8º división

Independiente : ( 0 )

El Quequén : ( 1 ) : Tomas Sollano

9º división

Independiente : ( 1 ) : Lautaro Dell Archiprete

El Quequén : ( 4 ) : 2 – Felipe Weiman – Enzo Merlo – Agustin Rodriguez

10º división

Independiente : ( 3 ) :2 – Valentino Onorato – Kevin Ibarra

El Quequén : ( 0 )

 

Fútbol menor

Posiciones en 7ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Progreso    2    2    –    –    5    1    6
Porteño    2    1    1    –    5    1    4
Independiente    2    1    –    1    2    2    3
A.M.Hermoso    2    –    1    1    1    4    1
F.C.C.y B.    2    –    –    2    0  17    0

GOLEADORES :

Alejandro Ebertz ( Port. ) 3

Uriel Farias ( Prog. ) – Agustin Biragnet ( I ) – Tiziano Weber  ( Prog. ) 2

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –  16    0    6
San Martin    2    2    –    –  10    2    6
Ferroviario    2    1    –    1    6    3    3
El Quequén    2    –    –    2    2    8    0
V.Rosa    2    –    –    2    0    9    0

GOLEADORES :

Luciano Roht ( Sut. ) 5

Tomas Coronel ( Sut. ) 4

Tobias Lopez ( S.M. ) – Braian Colamarino ( F )  3

Posiciones en 6ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
F.C.C.y B.    2    1    1    –    2    1    4
 A.M.Hermoso    1    1    –    –  11    0    3
Independiente    1    1    –    –    2    0    3
Porteño    2    –    –    2    1   13    0

GOLEADORES :

Ayrton Matelica ( A.M.H. ) 4

Fabian Maiquez  ( A.M.H. ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
San Martin    2    2    –    –    9    3    6
Ferroviario    2    1    1    –  10    1    4
Suteryh    2    –    2    –    1    1    2
Oriente F.C.    2    –    –    2    3    6    0
V.Rosa    2    –    –    2    0  14    0

GOLEADORES :

Joel Mendoza ( F ) – Esteban Candelma ( S.M.) 4

Leandro Larrosa  ( F ) 3

Posiciones en 5ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    2    1    1    –    2    0    4
A.M.Hermoso    2    1    1    –    1    0    4
Porteño    2    1    –    1    3    2    3
Progreso    2    –    1    1    0    2    1
F.C.C.y B.    2    –    –    2    1  14    0

GOLEADORES :

Todos con un gol

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –  13    1    6
Oriente F.C.    2    1    1    –    3    0    4
Ferroviario    2    1    –    1    4    3    3
San Martin    2    1    –    1    2    4    3
V.Rosa    2    –    –    2    2    5    0

GOLEADORES :

Elias Irribarra ( Sut. ) – Elvis Irribarra ( Sut. ) 4

Nicolas Maidana ( F ) 3

Fútbol infantil

Posiciones en 8ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    2    2    –    –    8    1    6
Independiente    2    1    –    1    5    1    3
Porteño    1    –    –    1    1    2    0
Progreso    2    –    –    2    0 11    0

GOLEADORES :

Gabriel Martin ( A.M.H. ) 4

Jofiel Rodriguez ( A.M.H. ) – Ramiro Simon  ( I ) 2

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    2    2    –    –    8    1    6
Suteryh    1    1    –    –    3    1    3
V.Rosa    1    1    –    –    3    1    3
Ferroviario    1    –    –    1    1    3    0
San Martin    2    –    –    2    2  10    0

GOLEADORES

Tomas Sollano ( E.Q. ) 5

Posiciones en 9ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
A.M.Hermoso    1    1    –    –    6    0    3
F.C.C.y B.    2    1    –    1  10    6    3
Independiente    1    –    –    1    1    4    0
Porteño    2    –    –    2    2  13    0

GOLEADORES

Matias Canevari ( F.C.C. y B. ) – Joaquin Zuñiga ( F.C.C. y B. ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Suteryh    2    2    –    –    9    3    6
El Quequén    2    2    –    –    7    1    6
V.Rosa    1    1    –    –    4    2    3
San Martin    2    –    –    2    2    7    0
Ferroviario    1    –    –    1    0    5    0

GOLEADORES

Bautista Lizarrondo ( Sut. )  – Agustin Rodriguez ( E.Q. ) 3

Posiciones en 10ª

ZONA  A

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
Independiente    2    2    –    –  17    0    6
A.M.Hermoso    2    1    1    –    5    0    4
Porteño    1    –    1    –    0    0    1
Progreso    2    –    –    2    0 19    0

GOLEADORES :

Valentino Onorato ( I ) 4

Kevin Ibarra ( I ) – Valentin Bogvad  ( I ) 3

ZONA  B

Club   PJ   PG   PE   PP   GF   GC   PTS
El Quequén    2    1    –    1    7    3    3
Suteryh    1    1    –    –    3    0    3
San Martin    2    1    –    1    1    7    3
V.Rosa    1    –    –    1    0    1    0
Ferroviario    1    –    –    1    0    3    0

GOLEADORES

Elias Diez  ( E.Q. )  3

Matias Fauquen ( E.Q. ) – Bastian Di Primio ( Sut. ) 2

Próxima fecha

3ª FECHA

Zona A :

  F.C.C.y Blanca vs A.M.Hermoso

Porteño  vs Independiente

Zona B :

El Quequén / Oriente F.C.vs Ferroviario

V.Rosa  vs Suteryh

Interzonal

San Martin vs Progreso

 

 

 

 

 

Recomendado

Se realizó en El Perdido el Acto por el 169º Aniversario del fallecimiento del General Don José de San Martín

Con el acompañamiento de Instituciones y vecinos de la localidad de El Perdido, el Intendente …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *