28 28-03:00 febrero 28-03:00 2020
Portada / Actualidad / Fútbol local : V.Rosa se quedó con el clásico barrial , Suteryh goleó y sigue puntero de la tercer rueda

Fútbol local : V.Rosa se quedó con el clásico barrial , Suteryh goleó y sigue puntero de la tercer rueda

Fútbol local

Se jugó la 6ª fecha de la tercer rueda del Torneo Oficial “ Centenario Club A. Ferroviario “

6ª FECHA DE LA TERCERA RUEDA

ESCENARIO DEL CLUB PORTEÑO ( SALDUNGARAY )

PRIMERA DIVISION

PORTEÑO  ( 0 )  VS  PROGRESO ( 1 )

ARBITRO : Daniel Mendez

Goles :  57’ Bruno Gaitan ( Proog. ) ( P )

DIVISION RESERVA :

PORTEÑO :  ( 2 ) : 2- Maximiliano Mastrangelo

PROGRESO  :  ( 5 ) :  2- Atilio Gonzalez – Juan I. Gonzalez – Facundo Arana – Maximiliano Kessler

ESCENARIO DEL CLUB FERROVIARIO ( C.DORREGO )

FERROVIARIO ( 0 ) : Sergio Yezzi –Emanuel Ruggeri –Martin Poncetta –Juan Bigot y Luciano Onzari – Franco Lombardelli  – Fabricio Di Buo – Gaston Cansina y Marcos Cossu – Ever Correa y Sergio Lindner y D.T. : Sergio Lopez

Cambio :  76’ Francisco De Abajo x Franco Lombardelli — 85′ Jesus Segui x Luciano Onzari

SUTERYH : ( 5 ) : Franco Hurst –Lautaro Argento –Joel Bravo – Juan Martinez Pianetti y Gabriel  Escurra – Franco Ortiz — Alan Casaretto – Gabriel Liebana y Ariel Mardones – Martin Colantonio  y Juan José Peralta D.T. Fernando Mandon

Cambios : Desc. Willian Gonzalez x Juan Martinez Pianetti – 62’ Cristian Castrox Martin Colantonio – 71’ Carlos Gonzalez x Ariel Mardones

Arbitro :  Juan Nebbietti

Goles : 19’ Martin Colantonio ( S ) – 25’ Gabriel Escurra ( S ) – 46’ Martin Colantonio ( S ) – 59’ Alan Casaretto ( S ) – 77’ Cristian Castro ( S )

DIVISIÓN RESERVA  :

FERROVIARIO ( 2 ) : Martin Rosales ( en contra ) – Gonzalo Ruppel

SUTERYH : ( 0 )

ESCENARIO DEL CLUB VILLA ROSA ( C.DORREGO )

Clásico Barrial

PRIMERA DIVISION

V.ROSA  ( 3 ) : Rodrigo Papasidero – Mariano Olea – Alejandro Palacio – Ezequiel Echeto y Cristian Carrera  — Facundo Garcia  — Matias Vera – Joaquin Maiquez  y Bruno Montero – Agustin Jimenez y Emilio Ortiz D.T. Alejandro Papasidero

Cambios : 57’Marcelo Berth x Facundo Garcia – 62’ Federico Navarro x Agustin Jimenez – 74’ Hernan Magallanes x Bruno Montero

SAN MARTIN  ( 0 ) : Luciano Mazzarini –Juan Ripoll –Federico Belloni – Gaston Orellano –Samuel Lopez Banegas  – Federico Lindner –Ruben Bilbao –Bruno Sanchez   – Emanuel Torres – Gilberto Herrera Mora y Enrique Coria D.T. Juan Flores

Cambios : 53’ Matias Izzi x Bruno Sanchez – 73’ Roger Soca x Enrique Coria – 80’David Torres  x Juan Ripoll

Arbitro :  Leopoldo Gorosito

Goles : 32’ Bruno Montero ( V.R. ) – 47’ Joaquin Maiquez ( V.R. ) – 69’ Emilio Ortiz ( V.R. )

Expulsados : 15’ Gaston Orellano ( S.M. ) –  83’ David Torres ( S.M. )

DIVISION RESERVA :

VILLA ROSA : ( 3 ) : 2 – Efrain Estrada –  Agustin Echeto

SAN MARTIN ( 1 ) : Felix Lopez

ESCENARIO DEL CLUB A.M.HERMOSO ( M.HERMOSO )

PRIMERA DIVISION

A.M.HERMOSO  ( 2 )  VS F.C. CELESTE Y BLANCA  ( 1 )

Arbitro :  Lautaro Andreis

Goles 18’ Ramiro Busca ( A.M.H. ) – 47’ Nicolas Garcia ( F.C.C. y B. ) – 60’ Baltasar Gallego ( A.M.H. )

Expulsado : Denis Alais ( F.C.C.y B. )

DIVISION RESERVA :

A.M.HERMOSO :  ( 0 )

F.C. CELESTE Y BLANCA  ( 2 ) : Eduardo Vazquez- Agustin De Leon

 

ESCENARIO DE ORIENTE F.C. ( ORIENTE )

PRIMERA DIVISION :

ORIENTE  F.C.  ( 2 ) VS INDEPENDIENTE ( 0 )

Arbitro :  Antonella Tacchetti

Goles : Diego Pedone ( O ) –  Raul Roldos ( O )

Guillermo Coronel de Independiente malogró un penal

Expulsado : Nicolas La Petra ( I )

DIVISION RESERVA :

ORIENTE  F.C. : ( 1 ) : José Bahia

INDEPENDIENTE : ( 4 ) : 2 – Ramiro Gerk – Tomas Garcia Hollender – Bautista Reyes

 

Posiciones División Reserva tercer rueda

CLUB   J  G  E  P  GF  GCDIF. G PTS.
FERROVIARIO  6  5  1   – 13   4 + 916
INDEPENDIENTE  6  3  2   1 11   5 + 611
PROGRESO  6  3  1   2   9   7­ + 210
VILLA ROSA  6  2  3   1  14   6 + 8  9
F.C.C.y B. UTA  6  2  3   1  12   5 + 7  9
A.M.HERMOSO  6  2  2   2   9   7 + 7  8
SAN MARTIN  6  1  3   2   8 11 – 3  6
PORTEÑO  6  1  3   2   5   8 – 3  6
SUTERYH  6  1  2   3   9 13 – 4  5
ORIENTE F.C.  6  –  –   6   3 27– 24  0

 

TOTAL DE GOLES 93

GOLEADORES :

Efrain Estrada ( V.R. ) 5

Felix Lopez  ( S.M. ) 4

Posiciones Primera División 3ª rueda

CLUB   J  G  E  P  GF  GCDIF. G PTS.
SUTERYH  6  4  –   2 10  4  + 6 12
A.M.HERMOSO  6  3  2   1   9  7  + 2 11
ORIENTE F.C.  6  2  4   –   8  3­  + 5 10
PROGRESO  6  3  1   2   5  6  –  1 10
VILLA ROSA  6  2 3   1 10  8 + 2   9
INDEPENDIENTE  6  2  1   3 11  9  + 2   7
SAN MARTIN  6  2  1   3   5  8  – 3   7
FERROVIARIO  6  1  3   2   712  – 5   6
F.C.C.y B. UTA  6  1  2   3   4  7  – 3   5
PORTEÑO  6  –  3   3   510  – 5   3

 

TOTAL DE GOLES 74

GOLEADORES :

Matias Beilman ( Port. ) – Sergio Lindner ( F ) – Joaquin Maiquez ( V.R. ) – Diego Pedone ( O.F.C. ) – Bruno Gaitan ( Prog. )  3

Posiciones Acumuladas División Reserva

CLUB   J  G  E  P  GF  GCDIF. G PTS.
VILLA ROSA 20 12  5   3 56 27+ 29 41
INDEPENDIENTE 20  9  9   2 38 26+ 12 36
PROGRESO 20 11  3   6 42 35  + 7 36
FERROVIARIO 20 10  5   5 48 29+ 19 35
F.C.C.y B. UTA 20  9  6   5 48 29+ 19 33
A.M.HERMOSO 20  8  6   6 38 28+ 10 30
PORTEÑO 20  5  7   8 30 37  – 5 22
SUTERYH 20  4  5  11 37 56­- 19 17
SAN MARTIN 20  4  5  11 31 52– 21 17
ORIENTE F.C. 20  2  1  17 21 70 – 49  7

 

TOTAL DE GOLES 389

Ya están clasificados a la liguilla ,F.C.C. y B. ganador de la primer rueda y V.Rosa ganador de la segunda

Hasta el momento están clasificados a la liguilla

Nº 1 Villa Rosa ganador de la segunda rueda y tendría la ventaja deportiva ( se asegura la final del año )

Nº 2 F.C.C y B.ganador de la primer rueda

Nº3 Independiente

Nº 4 Progreso

Goleadores acumulados

Luciano Olivera ( A.M.H. ) 14

Dario Santucho ( F ) 13

Felix Lopez ( S.M. ) 11

Tabla acumulada en 1º división

CLUB   J  G  E  P  GF  GCDIF.G PTS.
VILLA ROSA 20 10  7   3 37 19+ 18 37
SUTERYH 20 10  3   7 31 22  + 9 33
INDEPENDIENTE 20  9  4   7 41 31­+ 10 31
ORIENTE F.C. 20  7  9   4 28 20  + 8 30
FERROVIARIO 20  7  9   4 30 25  + 5 30
A.M.HERMOSO 20  8  5   7 31 35 –  4 29
PROGRESO 20  8  4   8 27 24  + 3 28
SAN MARTIN 20  8  4   8 26 32­  – 6 28
PORTEÑO 20  3  5 12 19 38 – 19 14
F.C.C.y B. UTA 20  3  4 13 20 44 – 24 13

 

TOTAL DE GOLES 290

Ya están clasificados a la liguilla ,Ferroviario ganador de la primer rueda e Independiente ganador de la segunda

Hasta el momento así es la liguilla

Nº 1 Independiente ganador de la primer rueda y tendría la ventaja deportiva ( se asegura la final del año )

Nº 2 Ferroviario ganador de la segunda rueda

Nº 3 Villa Rosa

Nº 4 Suteryh

Nº 5 Oriente F.C.

Nº 6 A.M.Hermoso

Nº 7 Progreso

Nº 8 San Martín

GOLEADORES ACUMULADOS

Sergio Lindner  ( F ) 15

Pedro Sagasti ( A.M.H. )   Joaquin Maiquez ( V.R. ) 10

Diego Pedone ( O.F.C. ) – Bruno Gaitan ( Prog. ) – Ever Correa ( F ) – Federico Mellado ( A.M.H. ) – Matias Beilman ( Port. )- Juan J. Peralta ( Sut. ) 9

Próxima fecha

7ª  de la tercer rueda

Progreso vs V.Rosa

Suteryh vs Porteño

Independiente vs A.M.Hermoso

San Martín vs Oriente F.C.

F.C.C. y B. vs Ferroviario

 

 

 

 

 

 

Recomendado

Informaciones municipales

Hoy a las 19 Música en la Plaza con Trip e Iyassi   Hoy viernes …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *